14151617181920
21222324252627
28293031

Каспар Ауста выиграл гонку по циклокроссу

Рейн Тарамяэ. Мало кому удается перепрыгнуть на велосипеде барьеры в гонке CX. Фото: Äkkesport.net

Прошедший 4 ноября в Липовой Ямке VI этап кубка Эстонии по циклокроссу среди мужчин на дистанции продолжительностью 1 час (8 кругов по 2,8 км), выиграл представитель спортивного клуба Тартуского университета Каспар Ауста.

Второе место у финна Симмо Сохканен (Team EVOC FInland), третьим стал Герт Кивистик из велоклуба Viko.

Среди женщин победу одержала Мае Ланг (спортивный клуб ТУ), вторая – Татьяна Доболина (Spordipartner) и третья – Яника Кургярв (велосипедный клуб Рейна Тарамяэ).

Один из лучших эстонских велогонщиков Рейн Тарамяэ выступал в этом году за профессиональную элитную команду Katusha. На нарвском этапе Рейн занял 10 место. Сам гонщик не скрывал, что рассматривал нарвский этап кубка Эстонии по циклокроссу как тренировку.

Лучшим среди нарвитян стал представитель Калевской велошколы Глеб Карпенко, который финишировал на втором месте в подгруппе юноши 16 лет.

На VI этапе Soudal Eesti CX Cup 2017 приняли участие команды из клубов Эстонии, Латвии, Финляндии и России.

По информации клуба Äkke

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok