Победой со счетом 3:1 эстонская сборная открыла счет в подгруппе Национальной лиги. Фото: Лииси Троска/jalgpall.ee

Как сообщает BNS, в пятницу вечером на стадионе «Лиллекюла» в Таллинне сборная Эстонии по футболу выиграла матч Лиги Наций у команды Азербайджана со счетом 3:1.

Эстония повела в счете на 32-й минуте благодаря сольной атаке Йоана Яковлева, который проскочил мимо вратаря и забил первый мяч в ворота азербайджанцев. На последней минуте первого тайма Турал Байрамов с пенальти сравнял счет 1:1, однако этим первый тайм не закончился.

На второй дополнительной минуте первого тайма Эстония вернула себе лидерство благодаря голу Власия Синявского. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу Эстонии.

Во втором тайме Эстония твердо держала игру под своим контролем, а на 71-й минуте матча Рокко Роберт Шеин увеличил преимущество эстонцев до 3:1. Такой победой наша сборная открыла счет в подгруппе Национальной лиги. Следующая игра состоится уже в понедельник, 14 октября, когда футболисты сыграют со Швецией.