Игра была напряжённой. Фото: частный архив

Нарвская хоккейная команда PSK одержала вторую победу в чемпионате Эстонии 2024-2025. После открывшего национальное хоккейное первенство нового сезона разгрома таллиннского «Вайперс» (16:0) команда PSK встретилась во второй игре с еще одной столичной командой, «Пантер», победив в итоге с минимальным преимуществом — 7:6.

Драматургия игры была захватывающей, чрезвычайно напряженной. На восьмой минуте первого периода нарвитяне повели в счете (1:0). Шайбу забросил Александр Сапрыкин. Но к концу первой трети матча «пантеры» захватили и утвердили лидерство, четыре раза подряд поразив ворота PSK.

Под занавес первого периода, на последней минуте нарвитяне забросили психологически важную, вторую шайбу (отличился Макс Вялья), а развернули игру на себя в следующие 20 минут, завершили их со счетом 6:6.

Третий период ознаменовался одной, решающей шайбой в воротах «пантер», которую оформил Георгий Васильев. Предыдущая, уравнивающая, шестая — тоже его заслуга.

13 октября у PSK будет вторая домашняя игра, в которой нарвитяне встретятся с клубом «Виру Спутник» из Кохтла-Ярве. Для «Виру Спутника» это второй матч чемпионата Эстонии, а в первом он одержал победу над тартуским «Вялк 494».

Именно с «Вялком» нарвитяне боролись в финале предыдущего чемпионата Эстонии за звание лучших, одержав в итоге победу.

Поединок с «Виру Спутником» пройдет, разумеется, в нарвском Ледовом холле, начнется в 16.30.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok.