14151617181920
21222324252627
28293031

+Галерея. +Видео.  В Нарве прошел "Энергозабег"

Нурме Тийдрек приехал из Тарту и пробежал дистанцию полумарафона за 1 час и 7 минут.

В субботу, 11 июня, в Нарве, несмотря на проливной дождь, прошел Нарвский энергетический забег, в котором приняли участие более 3000 любителей спорта из 10 стран.

Победителем полумарафона Нарвского энергетического забега стал Тийдрек Нурме, TÜ ASK (см. фото) с результатом 1:07. Вторым среди мужчин была Рауно Лауметс (SK Prorunner) с результатом 1:08:51, третий — Арго Йыэсоо (EMÜ SK), который отстал от второго призера на 14 секунд.

Среди женщин первое место заняла Кайза Кукк (Treeningpartner) со временем 1:18:24, установив при этом личный рекорд. Серебряная медаль у Мари Бойков (Treeningpartner), 1:19:49, а третьей стала Мооника Пилли (SK Jooksupartner) с результатом 1:21:15.

Победителями на 7-километровой дистанции стали Дмитрий Аристов, Денис Кошелев и Аллан Мянни. Среди женщин на этой дистанции лучшими были Иоланта Лиепина из Латвии, Кармен Алнекит и Биргит Пихелгаст.

Всего в Нарвском энергетическом забеге на всех дистанциях, включая детские забеги, приняли участие около 4 тыс. человек.

Видео и более подробный материал будут позднее.