Иллюстративное фото, Pixabay

Крепкие ногти, волосы и красивая, сияющая кожа нуждаются не только в питании, но и в правильном уходе. Многое мы можем получить из собственного рациона, но в случае дефицита можно подпитать организм специальными витаминами и минералами. В дополнение ко всему этому, хороший сон, достаточное количество воды и правильный уход за кожей могут обеспечить ее красоту. Что же вы можете сделать, чтобы сохранить свою красоту?

Коллаген – фундамент для вашей красоты

Коллаген – это важный белок, содержащийся в коже, мышцах и костях. Конечно, не новость, что с возрастом уровень этого белка начинает снижаться, а коллаген необходим нам для сохранения эластичности, молодости кожи и прочности ногтей. Однако коллаген – это не единственный, так называемый витамин красоты, который нам необходим. Для красивой кожи также необходимы эластин и кератин. Для волос и ногтей также полезен биотин. Существует целый ряд витаминов, которые способствуют сохранению красоты. Но почему стоит выбрать коллаген?

  • Коллаген обладает антивозрастными свойствами, делая кожу более упругой и молодой.
  • Коллаген восстанавливает силу волос и ногтей и придает локонам блеск.
  • Поддерживает мышцы и суставы.

Поддержите свою красоту и выбирайте различные витамины для волос и кожи из ассортимента на Kaup24.

Регулярный и правильный уход

И кожа, и волосы нуждаются в правильном уходе. Рутина и правильные методы обеспечивают увлажнение кожи и волос. Поэтому, помимо добавок, стоит также пересмотреть свой ежедневный режим ритуалов для красоты и используемые средства. При необходимости мы рекомендуем проконсультироваться с парикмахером или косметологом, которые помогут вам решить, какие ингредиенты следует использовать.

Азбука ухода за кожей

Азбука ухода за кожей – это правильное очищение и увлажнение. Избегайте ложиться спать с макияжем и обязательно очищайте лицо перед сном. Если вы пользуетесь косметикой каждый день, мы рекомендуем очищать кожу дважды, прежде чем переходить к следующим шагам. Если вы не пользуетесь косметикой, очищайте лицо правильно, используя маску, гель или пенку. Избегайте использования салфеток для снятия макияжа, так как они не очистят кожу должным образом. 

Второй шаг – правильное увлажнение. Увлажнение зависит от времени года, а также от возраста. Здесь вы можете использовать либо простой увлажняющий крем, либо добавлять сыворотку или масло для лица по мере необходимости. Также полезно раз в неделю отшелушивать кожу лица и тонизировать ее питательной маской.

Правильный уход за волосами

Волосы также нуждаются в надлежащем увлажнении и питании. Выбирайте средства, подходящие для вашего типа волос, и мойте голову несколько раз в неделю. После шампуня обязательно используйте кондиционер. Также раз в неделю можно делать увлажняющую маску для волос. После мытья аккуратно промокните волосы полотенцем и, по возможности, дайте им высохнуть самостоятельно. Чрезмерная термическая обработка пересушивает волосы. 

Если сушка феном или выпрямление неизбежны, обязательно тщательно увлажняйте волосы хотя бы раз в неделю и используйте перед термообработкой средства, предназначенные для этой цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *