Председатель фракции Narva Heaks Алексей Евграфов сказал «Нарвской Газете», что оппозиция не планирует обжаловать через суд решение правительства о переносе советских военных памятников.
Тем самым он не подтвердил информацию, которую сегодня дал Postimees, ссылаясь на слова мэра Нарвы: «Так как правительство сообщило о самостоятельном переносе советских памятников в Нарве, оппозиция Нарвского горсобрания хочет подать на них в суд».
«Сегодня с утра мне звонили по этому поводу многие журналисты, но я всем поясняю, что танк и другие памятники — это городское имущество, поэтому обжаловать решение о переносе этих памятников может только городская управа», – сказал «НГ» Евграфов.
Утром 16 августа правительство сообщило, что приняло решение о переносе военных памятников советского времени из публичного пространства Нарвы. Танк Т-34 будет доставлен в Эстонский военный музей, который занимается сохранением, исследованием и представлением военной истории и культурного наследия.
1 комментарий
Тогда давайте все памятники 2 мировой войны соберите в одном месте, и немецких и русских!