Нарвские спортсмены достойно выступили на кубке мира

 

В августе произошли два важных события. Одно из них – Кубок Мира по тайскому боксу в Таиланде, где успешно выступала сборная Эстонии. Команду возглавлял президент федерации тайского бокса Игорь Шинкевич.

Спортсмены провели большое количество труднейших боев и заняли следующие места: Александр Биба – первое, Дмитрий Редкин, Оскар Кюннапуу, Ахо Андра – второе, Даниил Гайдук, Диана Рогозин и Ян Беляев – шестое. Нарву в сборной представлял Даниил Гайдук, спортивный клуб Konkiro. Даниил встретился в 1\8 финала с белорусским спортсменом, который, в итоге, стал обладателем кубка Мира. Бой был равный, но белорус получил на одно очко больше.

С 23 по 31 августа в Испании в городе Сан Себостьян прошел чемпионат Европы по кикбоксингу. Сборную возглавлял Юрий Лахтиков – член правления федерации Эстонии, старший тренер сборной Сергей Тимофеев.

 

Нарвские спортсмены достойно выступили на кубке мира

 

С нашими бойцами соперничали представители Израиля, России, Венгрии, Сербии, Болгарии, Италии, Австрии, Турции и Польши. Все победы были с преимуществом два-три очка. К финалам наши спортсмены прошли на морально–волевых качествах. Поединки были равные, но мы, к сожалению, уступили. Нарвский спортсмен из клуба Konkiro Роман Копонев в финале бился с Халиброгимом Халиброгимовым из России. Бой получился динамичным и техничным. Роман допустил ошибку, и в конце второго раунда пропустил удар коленом в корпус. В итоге, он стал вице-чемпионом Европы.

Остальные члены сборной заняли следующие места: Артур Кюла – два вторых места, Егор Яковлев и Астрит Грентс – третье место, Хенри Мут – пятое место.

Надо отметить стабильность, с которой наши сборные выступают уже несколько лет, а это признак мастерства и правильной работы тренерского состава.

Особую благодарность за помощь клубу Konkiro спортсмены и администрация клуба выражают Андрею Фещенко, Виктору Картышеву, Александру Брокку, фирмам Е.L.M.I., ESPAK и лично Лехо Матси, а также Ростиславу Венсону.

 

Президент клуба Konkiro
Сергей Тимофеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *