Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Израиль возмутила венгерская песня для “Евровидения”

 

Израиль выразил протест против песни Wars For Nothing (“Войны из-за ничего”), с которой певица Богларка Чемер (Богги) представит Венгрию на “Евровидении”. Причиной стало упоминание в композиции конфликта в секторе Газа, сообщает портал i24 News.

Слова венгерской песни включают, в частности, критику войны Израиля с палестинским исламистским движением ХАМАС летом 2014 года. Кроме того, в ней упоминается число палестинских детей, погибших в секторе Газа. В то же время название страны в композиции не упоминается.

 

 

Посол Израиля в Венгрии Илан Мор призвал убрать эти слова из песни. i24 News отмечает, что представители Венгрии пообещали отредактировать текст, так как правила “Евровидения” запрещают выражать какие-либо политические идеи в композициях.

 

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *