Вчера в Таллиннском аэропорту успешно прошел первый после кризиса чартерный вылет в Ираклион (с авиакомпанией Smartlynx). Из Таллинна на Крит вылетело почти две сотни туристов, которые приобрели пакетный тур.

Таких вылетов не происходило, начиная с марта этого года, и только сейчас эстонские туроператоры и турбюро могут облегченно вздохнуть, ведь нормальный распорядок жизни начинает восстанавливаться.
Ещё один хороший знак – это возобновление регулярных полетов. На этой неделе из Таллинна можно вылететь напрямую уже в 22 различных города разными авиакомпаниями. Например, прямые полет доступны в Хельсинки, Амстердам, Франкфурт и Ригу, а из них можно, в свою очередь, вылететь транзитом во множество других городов и стран.
По данным Estravel, крупнейшего агентства Эстонии по продаже авиабилетов, на сегодняшний день прямые полёты из Таллинна предлагаются следующими авиакомпаниями:
1) airBaltic: Амстердам -1 раз в день; Копенгаген – 5 раз в неделю; Рига – 2 раза в день; Осло – 2 раза в неделю; Вильнюс – 1-2 раза в день (пять дней в неделю вылеты происходят дважды в день); Берлин – 2 раза в неделю; Париж – 3 раза в неделю; Вена – 2 раза в неделю
2) Finnair: Хельсинки – 4 раза в день
3) Lufthansa: Франкфурт – 1 раз в день
4) Transaviabaltika: Курессааре – 2 раза в день; Кярдла – 2 раза в день
5) Wizzair: Киев (Жуляны) – 4 раза в неделю; Харьков – 2 раза в неделю; Львов – 2 раза в неделю; Вена – 3 раза в неделю
6) Ryanair: Бергамо (Милан) – 2 раза в неделю; Дублин – 2 раза в неделю; Эдинбург – 2 раза в неделю; Жирона – 1 раз в неделю; Лондон (Станстед) – 2 раза в неделю; Пафос (Кипр) – 1 раз в неделю; Веце (Дюссельдорф) – 2 раза в неделю
7) Norwegian: Осло – 2 раза в неделю.
Точную информацию о въезде в разные страны, о полетах, страховании путешествия и мерах безопасности можно прочесть здесь: https://www.estravel.ee/ru/blog/polety-iz-tallinna-letom-2020/
NB! Тот факт, что полет состоится, еще не означает того, что все пассажиры имеют право пересечь границу. Свободное передвижение в Европе сейчас расширяется, но действует не для всех стран. В некоторых случаях может быть необходим 14-дневный карантин при прибытии в страну назначения и/или привоз вращении в Эстонию.

Прямые международные полеты из Таллинна активно возобновляются

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *