Во время наступающих праздников полиция будет уделять усиленное внимание дорожному движению и обеспечению общественного порядка.

Полиция напоминает, что от каждого человека зависит то, насколько безопасно пройдет праздник Ивановой ночи.
Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны.
Оперативный руководитель Департамента полиции и погранохраны Таго Трей сказал, что всегда на праздник Иванова дня полиция работает в усиленном составе, чтобы предупредить опасные ситуации, а при необходимости быстро вмешаться и оказать помощь.
„Кроме реагирования на вызовы, полицейские и помощники полицейских будут следить и за тем, как проходят празднования. Полицейские и пограничники будут патрулировать на лодках на водоемах, где в хорошую погоду собирается много людей для развлечений и отдыха”, – рассказал он.
Трей отметил, что самый большой фактор риска во время праздников – это злоупотребление алкоголем и то, что решения, которые человек принимает в таком состоянии, зачастую опасны и самому человеку, и окружающим.
„В каждой компании должен быть трезвый человек, которые при необходимости сядет за руль, присмотрит за другими и поможет предотвратить между друзьями конфликты, которые на пьяную голову могут перерасти в применение насилия”, – сказал полицейский.

Полиция призывает к благоразумию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *