Популярное
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Правительственной комиссии по чрезвычайному положению во вторник были представлены результаты первой недели мониторинга, проводимого учеными Тартуского университета по отслеживанию распространения коронавируса. В соответствии с выводами ученых, широкого распространения инфекции COVID-19 в обществе не происходит.

COVID-19 в Эстонии – редкость! Протестировали случайно выбранных 2007 эстоноземельцев и установили всего троих инфицированных

Фото: pixabay.com

Об этом BNS сообщила во вторник пресс-служба правительства.

В рамках исследования в течение недели были протестированы и дополнительно опрошены по принципу случайной выборки 2007 взрослых жителей Эстонии, среди которых были выявлены трое инфицированных COVID-19.

На основании полученных результатов можно сделать обобщенный вывод, что на данный момент в Эстонии насчитывается порядка 1400 инфицированных коронавирусом COVID-19 взрослых жителей страны и что распространение вируса взято под контроль.

«До сего времени Эстония по количеству проведенных тестов на коронавирус была в числе образцовых. Результаты мониторинга дают нам еще больше возможностей широко отследить распространение вируса в пределах страны и проследить, как повлияет смягчение ограничений на масштабы инфекции в ближайшие недели и месяцы. Поскольку вирус очень агрессивен, отслеживание его распространения на фоне смягчения ограничений и мер профилактики имеет ключевое значение», – подчеркнул руководитель чрезвычайного положения, премьер-министр Юри Ратас в своем комментарии.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и TikTok. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *