Как сообщает rus.err.ee, в Кохтла-Ярве, 12 февраля, на улице Туру были обнаружены обезображенные тела, предположительно, собак. Полиция начала уголовное дело по факту насильственной смерти животных.

 

В Кохтла-Ярве нашли четыре обезображенных трупа животных

Трупы животных, найденных в Кохтла-Ярве.

Как пояснила порталу rus.err.ee пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралл, тела животных были сильно истерзаны, поэтому даже сложно сказать, чьи это тела. Предположительно это собаки, возможно, дикие животные. “Точно можно сказать, что их смерть не была естественной, поэтому было начато уголовное расследование, в ходе которого выяснится, что произошло”.

В сводке полиции говорится о четырех трупах.

Однако на странице facebook “Эстонского общества защиты животных” говорится о трех трупах, которые обнаружила прогуливавшаяся женщина около четырех часов вечера. “Собаки были наполовину в мешках. По словам нашедшей их женщины, похоже на сучку и двух ее щенков. У трупов нет голов и нет меха”, – написано на странице защитников животных.

Комментаторы этого сообщения усомнились в том, что это трупы собак, они предположили, что это трупы диких животных, убитых ради меха.

rus.err.ee

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *