Популярное
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Кристен Михал. Фото: Юрген Рандма, Канцелярия Рийгикогу

Подавляющее большинство граждан Эстонии по-прежнему недовольно работой премьер-министра от Партии реформ Кристена Михала, следует из ежемесячного опроса, проводимого Институтом социальных исследований и исследовательской компанией Norstat Eesti.

Согласно последним результатам, 27% респондентов считают, что правительство справляется со своей работой очень хорошо или скорее хорошо, а 67% — что скорее плохо или очень плохо, пишет BNS.

Месяц назад работу правительства считали хорошей 25% опрошенных, а скорее плохой или очень плохой — 69%.

Согласно последнему опросу, деятельность Кристена Михала на посту премьер-министра одобряют 19% респондентов, а не одобряют — 65%. При этом за последний месяц число довольных работой Михала снизилось, а доля давших отрицательную оценку не изменилась.

По словам Мартина Мёлдера, доцента Института политических исследований имени Юхана Шютте Тартуского университета, оценка деятельности правительства и премьер-министра остается стабильно низкой. «Оба показателя упали до нынешнего низкого уровня еще во время премьерства Каи Каллас после выборов 2023 года и остаются низкими и в период правления премьер-министра Михала. Было заметно, что после смены премьера избирателям потребовалось некоторое время, чтобы сформировать мнение о новом главе правительства, но когда это в конце концов произошло, оно оказалось столь же негативным, как и в отношении Каи Каллас», — отметил Мёлдер.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *