
Сегодня, 21 ноября на Петровской площади в Нарве установлена главная рождественская ель города. Дерево выросло на частной территории семьи Райво Йоханнеса неподалёку от Нарва-Йыэсуу.
Его высота примерно 17–19 метров, а диаметр нижних ветвей превышает 9 метров. Дерево росло на мягкой почве и его сруб занял намного больше времени, чем планировалось. Из-за этого устанавливали ель вечером, а не днём.
В этом году, уже традиционно, в Нарве установлено две рождественские ели — одна на Петровской, вторая — на Ратушной площади. Украшение деревьев запланировано на начало следующей недели.
Работа по установке новогодних украшений в городе тоже уже началась. В городском пространстве появятся новые украшения — на улице Линда установят новые световые элементы, которые придадут ей праздничный вид.
Фото: Наталья Старостина
Читайте также:
Рождество и Новый год в Нарве: две праздничные ёлки и два салюта












