Правительство Эстонии подписало указ о необходимости закрытия погранпункта Нарва-1 в период с 30 апреля по 2 мая. Причина: учения Департамента полиции и погранохраны, пишет RUS.Delfi.
Погранпереход в Нарве будет закрыт на три дня, с 30 апреля до 2 мая 2025 года. Закрытие пограничного перехода „Нарва-1“ обусловлено необходимостью обеспечения национальной безопасности и общественного порядка, говорится в проекте правительства от 18 февраля 2025 года.
В это время Департамент полиции и погранохраны организует учения „Щит“. Для проведения тренировочных мероприятий необходимо закрыть для пересечения границы пункт пропуска „Нарва-1“ с 30 апреля 2025 года. Если учения не будут проведены, то готовность Департамента полиции и погранохраны к обеспечению национальной безопасности и общественного порядка снизится, говорится в указе.
О необходимости закрытия других пограничных пунктов с Россией не сообщалось.
Виталий Бесчастный
1 комментарий
Надо бы предупредить всех знакомых, родственников и туристов по всей Европе и России.