Энели Ефимова. Фото: European Aquatics

Энели Ефимова вечером в среду, 19 июня, завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на проходящем чемпионате Европы по плаванию в сербском Белграде.

Ефимова в финале проплыла дистанцию со временем 1:06.41. Серебряную медаль завоевала швейцарка Лиза Майми, проигравшая эстонке 0,74 секунды. Бронзовая медаль ушла шведской спортсменке Оливии Клинт Ипса, уступившей Ефимовой 1,32 секунды.

Мария Романюк заняла в финале пятое место со временем 1:08.22.

На отборочных соревнованиях во вторник утром Ефимова в предварительных соревнованиях завершила дистанцию второй с результатом 1:06.67, что позволило ей выйти в полуфинал. Ефимова выиграла полуфинал со временем 1:06.60 и вышла в финал.

Мария Романюк преодолела дистанцию в предварительном заплыве со временем 1:07.95. В полуфинале она была шестой со временем 1:08.00 и таким образом вышла в финал.