Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Тысячи волонтеров устали работать на Олимпиаде в Рио и ушли

Фото: Soeren Stache / DPA / Globallookpress.com

 

Около 15 тысяч волонтеров отказались принимать участие в организации Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает The Independent.

«Многие волонтеры ушли из-за того, что они должны были работать две недели подряд по восемь-девять часов, но были обеспечены лишь легкой закуской. Я не думаю, что оргкомитет уделял внимание созданию условий для жизни волонтеров, он использует нас для того, чтобы заработать деньги», — рассказал бывший волонтер Луис Морейра.

Сейчас из 50 тысяч задействованных на Играх добровольцев из разных стран осталось 35 тысяч. Однако, по мнению оргкомитета Олимпиады, это обстоятельство не скажется на дальнейшем проведении соревнований.

Волонтеры на Олимпиадах не получают за свою работу денежного вознаграждения. В их функции входит сопровождение делегаций, помощь спортсменам и болельщикам в бытовых вопросах.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.

 

Источник: Лента.ру

 

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *