Расмус Мяги приглашает детей принять участие в конкурсе рисунков о легкой атлетике

Совместное рисование TV 10 Olümpiastarti, фото: Марко Мумм

 

Союз легкой атлетики Эстонии в сотрудничестве с Nike и Omniva объявил о начале конкурса рисунков на тему легкой атлетики, в котором могут принять участие дети до 14 лет. Лучшие рисунки будут использованы для оформления официальных почтовых открыток молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет в Таллинне в июле. Победителей выберет жюри, в состав которого помимо прочих входит лучший спортсмен Эстонии 2014 года Расмус Мяги.

По словам главного организатора молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике Эрика Палласе, от участников конкурса его организаторы ждут в первую очередь душевных, оригинальных и добрых рисунков, передающих магию легкой атлетики. «Мы не гонимся за художественной филигранностью. Самые замечательные работы станут официальными открытками чемпионата, которые прибывшие в Таллинн со всей Европы спортсмены, тренеры и болельщики смогут отправить своим родным и друзьям по всему миру. Также во время проведения соревнований на стадионе «Кадриорг» будет организована выставка конкурсных рисунков», – сказал Палласе.

 

На конкурс ожидаются рисунки на следующие темы:

• Бег (также с препятствиями) и спортивная ходьба

• Метание (копья, молота, диска или мяча, толкание ядра)

• Прыжки (в высоту, с шестом, в длину, тройной прыжок)

• Легкая атлетика дарит хорошее настроение и помогает найти новых друзей!

• Я болею за сборную Эстонии!

Рисунок может сочетать в себе несколько предложенных тем.

 

Рисунки можно присылать до 14 июня по адресу Corpore, ул. A. Лаутери 5, Таллинн 10114. Каждый участник может прислать не более пяти самостоятельно выполненных рисунков. Можно использовать различные техники рисования, но рисунок должен уместиться на листе формата A4 или A3. На обратной стороне рисунка просим печатными буквами указать имя автора, его возраст, школу, класс, имя учителя или родителя, номер телефона и адрес электронной почты. Конкурс предназначен для детей до 14 лет (включительно).

Авторы пяти лучших работ, их родители и наставники получат билеты на молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. Специальные призы предоставят Nike и Omniva.

Присылая рисунок на конкурс, участник предоставляет организаторам право на бесплатное использование своих рисунков: публикацию в интернете, тиражирование в печати (в том числе на почтовых открытках) и экспонирование на выставке. Присланные на конкурс рисунки возврату не подлежат.

Десятый молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике состоится на стадионе «Кадриорг» в Таллинне с 9 по 12 июля 2015 года. Одно из важнейших событий в легкой атлетике 2015 года соберет в Таллинне около 1000 спортсменов не старше 23 лет со всей Европы, многие из которых уже являются звездами спорта.

 

Расмус Мяги приглашает детей принять участие в конкурсе рисунков о легкой атлетике

 

Дополнительная информация о конкурсе рисунков: http://tallinn2015.org/ee/kulastajad/joonistusvistlus.html

 

Эрик Палласе

Главный организатор молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике 2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *