В этом году одно из старейших учебных заведений Нарвы – Кренгольмская гимназия отмечает юбилей – 70 летие. Дата серьезная, поэтому  инициативная группа во главе с и. о. директора Ириной Янович подготовила много разных мероприятий. Одним из них стал КВН между учителями и учениками 11-го класса.

 

КВН: играли ученики и учителя с родителями

Свою команду представляют «к-креативные у-учителя к-классных у-у-чеников». Архив Кренгольмской гимназии

 

Автором сценария КВНа стала учитель биологии Елена Владимировна Гранковская. КВН – мероприятие веселое, но в то же время сложное, требующее от участников не только юмора и находчивости, но и  смелости, уверенности, а самое главное – не бояться быть смешным  на сцене.

Подготовка шла долго, и вот…настал день, когда на сцене встретились две команды.

Команда учителей в составе:  Алла Найденова, Ольга Гаренских, Виктор Шестаков, Константин Кондратьев, Екатерина  Ляуман-Соргус, от родителей гимназии -Дмитрий Стриккоев – представила приветствие и свое название «Ку-ку»: «к-креативные у-учителя к-классных у-учеников». Затем на сцену вышла команда учеников «17+» в составе:  Иван Стриккоев, Максим Пекки, Ксения Конаныхина, Эверт Саволайнен, Василий Тунев и Оксана Феоктистова.

Настало время первого конкурса-«Конкурса одной песни». Обе команды были на высоте и получили одинаковое количество баллов. Во втором конкурсе свою смекалку показывали болельщики, отвечая с юмором на каверзные вопросы ведущих. Третьим конкурсом было домашнее задание. Команды подготовили видеофильмы на тему «Один день жизни в школе». Сколько смеха было в зале! Последний конкурс – пантомима на сказку «Курочка Ряба» у учителей и «Репка» у учеников – стал самым веселым.

Обе команды показали  себя настоящими артистами юмористического жанра, смех в зале не умолкал еще долго после окончания конкурса.
Победа в итоге с небольшим перевесом досталась команде  «Ку-ку».  Ученики оказались достойными соперниками, поэтому КВН получился на все 100 процентов. Еще и потому, что все поняли:  добрая улыбка и творческий задор объединяют.

Команда учителей благодарит за помощь в подготовке учителя музыки  Ольгу Разгуляеву, ИТ – специалиста Татьяну Саукову  и руководителя по интересам Эль- виру Лазареву.

 

Алла Найденова,
учитель начальной школы
Кренгольмской гимназии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *