Пятый Нарвский энергетически забег пройдет по одной из красивейших беговых трасс

 

13 июня все любители бега приглашаются принять участие в проходящем в пятый раз Нарвском энергетическом забеге и в Дне энергии, который пройдет в Нарвском замке после забега. Беговая трасса будет частично проходить по недавно реновированному нарвскому променаду.

В программу Нарвского энергетического забега входит дистанция полумарафона, длина которой составляет 21,1 километр, а также забег, ходьба или ходьба с палками по трассе длиной 7 километров. В рамках Энергетического забега также пройдет и чемпионат Эстонии по полумарафону, на котором, по словам главного организатора Мати Лиллиаллика, стоит ожидать лучших бегунов Эстонии на длинные дистанции. «На Нарвском энергетическом забеге у всех участников будет исключительная возможность пробежать вдоль восточной границы Эстонии и Европейского союза, поскольку последние километры трассы проходят по только что реновированному нарвскому променаду», – сказал Лиллиаллик, по оценке которого речь идет об одной из самых красивых беговых трасс. Он добавил, что регистрация на мероприятие проходит активно, и по состоянию на сегодняшний день можно прогнозировать рекордное количество участников мероприятия 13 июня.

Член правления Нарвских электростанций Eesti Energia Тыну Аас сказал, что, являясь одним из крупнейших предприятий и работодателей Ида-Вирумаа, концерн Eesti Energia хорошо понимает и свою роль в развитии и оживлении спортивной и культурной жизни в регионе. «Нарвский энергетический забег – это одно из тех мероприятий, которые помогают показать известный, прежде всего, своей промышленностью регион Ида-Вирумаа с другой позитивной стороны», – сказал Аас.

Регистрация на мероприятие в данный момент продолжается. До конца мая все любители бега, ходьбы и прогулок с палками могут зарегистрироваться на мероприятие на домашней странице Клуба организации спортивных мероприятий jooks.ee по более выгодной цене. Самые маленькие любители бега смогут принять участие в детских забегах, которые пройдут неподалеку от центра соревнований в саду у замка. Регистрация на детские забеги для всех детей бесплатна.

Одновременно с Энергетическим забегом в Нарвском замке пройдет и организуемое Eesti Energia мероприятие для всей семьи – День энергии. В программе – развлекательная культурная программа, принять участие в которой приглашаются все желающие. Мероприятие бесплатное.

В прошлом году в Нарвском энергетическом забеге приняло участие около 3400 бегунов и любителей ходьбы с палками.

Проходящий в пятый раз Нарвский энергетический забег – это событий, созданное по инициативе Eesti Energia, Нарвской мэрии, Министерства культуры и НКО Spordiürituste Korraldamise Klubi, цель которого заключается в том, чтобы мотивировать людей регулярно заниматься оздоровительным спортом и увеличить важность Ида-Вирумаа на карте событий культуры и спорта в Эстонии. Нарвский энергетический забег относится к серии городских забегов Эстонии.

 

Уважаемые нарвитяне!

Приглашаю вас принять самое активное участие в пятом Нарвском энергетическом забеге!

Это спортивное мероприятие уже стало визитной карточкой нашего города. Уверен, что участвуя в нем, вы получите массу положительных эмоций и впечатлений.

Побежали вместе! Нарва – город положительной энергии!

Председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте

 

Дорогой любитель спорта!

Заверши этот учебный год по-спортивному и прими участие в Нарвском энергетическом забеге вместе со своими друзьями и одноклассниками!
Нарвский энергетический забег состоится 13 июня, в субботу, в самом крупном городе Ида-Вируского уезда – в Нарве. Участников ждет длинный путь по самым красивым уголкам города, который завершится на недавно отремонтированном променаде. Ожидается, что в пятом Нарвском энергетическом забеге примет участие более 5000 любителей спорта, стань и Ты одним из них!

Среди всех участвующих в забеге школ и классов разыгрывается 10 пар спортивной обуви для бега фирмы Nike!

Плата за участие в забеге для группы из 10 человек составляет всего 30 евро, т.е. по 3 евро за одного человека!

(Обычная цена для группы – 100 евро, т.е. 10 евро за одного участника)

 

•Забег на дистанции 7 км с замером времени
•Льготное предложение действительно при регистрации не позднее 7.06.2015
•Льготная цена начинает действовать при занесении 10-го участника в анкету для регистрации групп.
•В случае регистрации по льготной цене дополнительные скидки не действительны.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ ГРУППУ ЗДЕСЬ!!

http://www.jooks.ee/narva/index.php?id=28&lang=ru

 

Супер-предложение от компании Viking Line для всех участников! Подробнее читать здесь

 

Программа нарвского энергетического забега:

9.00 Открытие соревновательного центра в центре Нарвы на Петровской площади
10.45 Разминка с MyFitness
10.55 Открытие Нарвского энергетического забега
11.00 СТАРТ на дистанции 21,1 км (Чемпионат Эстонии в полумарафоне)
12.45 Разминка с MyFitness
13.00 СТАРТ на дистанцию 7 км

 

День энергии во дворе замка:

11.00 Открываются ворота замка, регистрация на детские забеги Дракона
11.30 Детские забеги 2-5 л.
12.00 Детские забеги 6-8 л.
12.30 Детские забеги 9-12 л.
13.00 Местные танцевальные коллективы
13.30 Ансамбль «Мяу»
14.30 Награждение победителей Нарвского энергетического забега
15.00 Группа Daniel Levi

 

Участие в дне энергии для всех бесплатно!

Подробная информация: www.jooks.ee

Фото – Rus.err.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *