Александра Джикаева – теперь обладательница бронзовой медали чемпионата Европы по кикбоксингу WAKO. Фото: личный архив Александры Джикаевой

Представительница нарвского клуба Konkiro Александра Джикаева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по кикбоксингу WAKO, прошедшем на днях в Турции.

Александра впервые выступала в категории 18+. До этого она становилась двукратной чемпионкой Европы и бронзовым призером Чемпионата мира по кикбоксингу среди юниоров. Тренирует спортсменку Сергей Тимофеев.

По словам Тимофеева, в 1/4 финала Александра выиграла сложный бой у спортсменки из Сербии, сильно травмировалась и в 1/2 финала уступила по очкам спортсменке из Греции . «К сожалению, Саша не смогла полностью выложиться и показать всю техническую базу – дали знать травмы ног. Но первый взрослый «блин» получился, однозначно, не комом. Будем работать над ошибками и продвигаться дальше, – говорит тренер. – В свое время в юниорах Саша тоже начала с бронзы, затем завоевала два титула чемпионки Европы».

Тренер Сергей Тимофеев благодарит СПА отель «Ноорус» и лично Дмитрия Антонова за помощь в подготовке Александры для поездки на Чемпионат Европы.