11 мая на площадке интернет-радио IDA вышел первый выпуск нового подкаста на русском языке «Как рука ходит?».

«Как рука ходит?» – это подкаст на русском языке для русскоговорящих жителей Эстонии о феминизме, интеграции, искусстве, политике и о других волнующих наше общество темах.

Он  был инициирован местными активными специалистками из разных областей деятельности, проживающих в Эстонии и общающихся между собой на русском языке.

Подкаст «Как рука ходит?» зародился из желания объединиться и создать площадку для общения на русском языке, чтобы поговорить о волнующих нас общественных и политических темах в сложившейся ситуации войны в Украине. С конца февраля 2022 года в Эстонию приехали более 30 тысяч военных беженцев. Впервые в истории нашей страны мы принимаем такое количество беженцев, и это новый опыт как для каждого из нас, так и для всего государства.

В новой реальности возникает много вопросов, и мы хотим их задать и обсудить в этом подкасте. Для этого в каждый выпуск мы будем приглашать разных гостей, экспертов в своей области, чтобы обсудить с ними волнующие нас темы, опираясь на их и наш личный опыт в интеграции, феминизме, антропологии, искусстве, социологии, лингвистике, политике и других сферах.

Авторы и ведущие передачи: антрополог Карина Вабсон, художница Мария Капаева, художница Эви Пярн. Графическое оформление: Сандра Косоротова.

Где можно будет послушать подкаст?

Выпуски подкаста будут выходить 2 раза в месяц (по средам) на волнах интернет-радио IDA (https://idaidaida.net).

Анонсы новых выпусков будут также публиковаться на инстаграм-странице подкаста @kakrukahodit.

Эви ПЯРН,

НКО Art & Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *