О Неделе предпринимательства в Нарве на инфочасе в городской управе рассказали консультант Ида-Вируского Центра предпринимательства (IVEK) Антон Праткунас, главный специалист отдела предпринимательства и службы защиты потребителей Департамента развития и экономики Нарвской горуправы Виктория Каю, консультант Ида-Вируского Центра предпринимательства Александра Лещук. Фото: Светлана Зайцева

Семинар под таким интригующим названием пройдет в рамках Недели предпринимательства 2022 в Нарве. В целом же в городе в рамках Недели запланировано более 30 мероприятий: помимо семинаров это онлайн-конференция, различные обучения, инфочасы, экскурсии на предприятия, посещение туристических объектов, конкурс идей, арт-ярмарка для женщин и даже спортивный забег.

Неделя предпринимательства 2022 проходит в 15 уездах Эстонии с 3 по 9 октября. Ида-Вирумаа в их числе. Тема этого года – «Тандем в предпринимательстве», девиз недели образно раскрывает ее суть: «Одному быстрее. Вместе – дальше!».

Среди многих мероприятий, которые запланированы в Нарве на эти 7 дней, организаторы особо выделяют семинар, который пройдет в понедельник, 3 октября, в творческом хабе OBJEKT: на бесплатном семинаре «Меры поддержки предпринимателей» будут представлены услуги Ида-Вируского центра предпринимательства, EAS, KREDEX, KIK, KIRDERANNIK, Narva linn, Töötukassa, дана информация о возможностях финансирования проектов.

– Пожалуй, впервые представители такого количества государственных фондов и структур соберутся в одно и то же время в Нарве, чтобы рассказать о возможностях поддержки как для начинающих, так и для действующих предприятий, а также некоммерческих объединений, – подчеркивает консультант Ида-Вируского Центра предпринимательства (IVEK) Антон Праткунас.
Организаторы также обращают внимание интересующихся вопросами предпринимательства на то, что большинство мероприятий для участников бесплатные, но требуется регистрация. Она, кстати сказать, идет уже с 12 сентября.

Всего в Нарве пройдет 24 очных мероприятия, и в 8 мероприятиях можно будет принять участие онлайн. Также можно выбрать любые мероприятия, которые предлагают другие уезды и принять в них участие.


Наша справка:

Неделя предпринимательства проходит в Нарве с 2006 года.
Неделю предпринимательства в Нарве организуют ЦУ «Ида-Вируский Центр предпринимательства» (IVEK) и Департамент развития и экономики г.Нарвы в сотрудничестве с партнерами.

Проведение мероприятий поддерживает Европейский фонд регионального развития.

С программой Недели предпринимательства 2022 подробно знакомьтесь здесь: https://ettevotlusnadal.ee/ida-virumaa-koolitused/


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *