Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

ЕК возбуждает против Эстонии четыре дела по нарушениям директив ЕС

 

Европейская Комиссия постановила возбудить в отношении Эстонии четыре дела по нарушениям директив ЕС, которые Эстония не сумела во время внедрить.

Европейская Комиссия призвала в четверг Эстонию к выполнению законодательства, требующего от всех стран ЕС составить стратегию морской политики для защиты своих морских зон. Эстония не проинформировала ЕК о внедрении требований рамочной директивы по морской стратегии, срок внедрения которой истек в июле 2010 года, сообщается в четверг пресс-релиз ЕК. По суду за неисполнение директивы государству может быть назначен штраф.

Другая директива, на невыполнение которой ЕК указала наряду с Эстонией также и Италии и Словении, касается межгосударственного инфообмена по теме донорства человеческими органами.

Третий пункт касается нарушений директивы по тестированию человеческих тканей и клеток, нарушения допущены как Эстонией, так и Данией и Италией, которым так же направлено обоснованное мнение ЕК.

Четвертый недочет, на который ЕК указала Эстонии, – это неисполнение требований законодательства ЕС по водительским правам.Директива ЕС определяет новые водительские категории, гармонизирует документацию и требует создания инфосети обмена соответствующей информацией. Наряду с Эстонией директиву не выполнили еще 17 государств.

 

BNS

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *